Язепс зукулс

Дело о торговле людьми на фирме Adugs: суды длятся уже год, защита пытается поставить под сомнение показания потерпевших 2 21.02.2023

15 февраля в Даугавпилсе прошло 13-е по счету судебное заседание, на котором рассматривается дело руководителя ливанской компании Adugs Язепа Зукулса. Его, а также Марциса Балтманиса и Виталия Ефимова обвиняют по 154-й статье Уголовного закона - "торговля людьми". На сей раз адвокаты усомнились в достоверности сведений о потерпевших, полученных в ходе работы с психологом.

Индийцы — это еще «цветочки» в деле «Adugs»: похоже на крупное отмывание средств 24 03.08.2022

На прошлой неделе Даугавпилсский суд продолжил рассмотрение дела, в котором руководитель и владелец предприятия по производству кондитерских изделий «Adugs» Язепс Зукулс, директор производства Виталий Ефимов и адвокат Марцис Балтманис обвиняются в торговле людьми в составе организованной группы, сообщает "Latvijas avīze".

Торговля людьми в Латгалии: гастарбайтеров, работавших на фирме Adugs, держали в рабстве 60 20.11.2020

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью на прошлой неделе задержали в Латгалии организованную группу лиц, подозреваемую в торговле людьми, отмывании денег, а также нанесении легких телесных повреждений.